ЭКСПОЗИЦИЯ РОССИИ ПОЛУЧИЛА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ЛОНДОНСКОЙ БИЕННАЛЕ ДИЗАЙНА

08.09.2016
8 сентября 2016 года прошла торжественная церемония награждения участников Первой Лондонской Биеннале Дизайна. Экспозиция Российской Федерации удостоилась медали за наиболее полное раскрытие темы биеннале - "Дизайн утопии". Выставка Московского музея дизайна, представлявшего Россию на биеннале, носила название "Открывая утопию: забытые архивы советских дизайнеров".

Александра Санькова, директор Московского музея дизайна: «Мы победили, и это потрясающе! Этот проект – результат нашего четырехлетнего исследования. Мы с момента основания музея собирали коллекцию российского дизайна, материалы о ВНИИТЭ, записывали интервью… И очень подружились с замечательными советскими дизайнерами – бывшими сотрудниками ВНИИТЭ и других организаций и институтов. Мы счастливы, что наша работа и наша история – история российского дизайна – была признана на международном уровне и получила высокую оценку интернационального профессионального жюри".

Материалы по этой теме: